среда, 12 июня 2019 г.

Нэнси Дуарте «Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций»

Нэнси Дуарте «Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций»


О чем эта книга 
Визуальный мыслитель - звучит потрясающе. Именно развитию навыка визуального мышления - незаменимого при создании любого рода видео-презентационных материалов - посвящена книга Нэнси Дуарте. В ней ярко и наглядно преподносятся четко сформулированные и, что самое важное, многократно проверенные в бизнес-процессах принципы выстраивания "умных" презентаций, с использованием как простых стикеров, так и самых современных компьютерных программ. Известно, что визуальное впечатление - наиболее сильное и запоминающееся, однако, как подчеркивает автор, искусство производить такое впечатление на слушателей в наименьшей степени изучено, описано в специальной литературе и крайне редко преподается на курсах.
Фундаментальная работа Нэнси как раз восполняет эту нишу. Для того, чтобы добиться стопроцентной эффективности в деловом общении, подобное пособие по концептуальному "дизайнерскому" мышлению, просто необходимо.
Для кого эта книга 
Для менеджеров, которым нужно делать бизнес-презентации. Для предпринимателей, которые хотят привлечь конкретную, зачастую "капризную" аудиторию. Для тех, кто хочет не просто генерировать идеи - но делать их зримыми, т.е. воплощать графически.
"Фишка" книги 
Простота, образность, креативность - всего три принципа, составляющих секрет безупречных презентаций.
Об авторе
Нэнси Дуарте - создатель и генеральный директор Duarte Design, крупнейшей дизайнерской компании в Силиконовой долине и одновременно самой успешной компании, возглавляемой женщиной. 
Related Posts with Thumbnails