понедельник, 7 апреля 2014 г.

Установка расширения AdBlock

AdBlock
AdBlock - наиболее популярное расширение Chrome. Блокирует рекламу на всех веб-сайтах, в том числе Facebook и YouTube. Работает автоматически. Этапы установки расширения AdBlock:
1. Запустить браузер Google Chrome: в верхнем правом углу окна браузера нажать на кнопку «Настройка и управление Google Chrome» (в виде иконки, состоящей из трёх полосок). В появившемся меню найти пункт «Инструменты» и навести на него курсор мыши. В появившемся подменю найти пункт «Расширения» и кликнуть его. В результате откроется системная страница браузера: chrome://extensions/, которая называется «Расширения». На странице «Расширения» отображаются все установленные на браузер расширения. Кликнуть по ссылке «Ещё расширения».
2. На открывшейся странице Интернет-магазина Chrome, ввести в форме поиска название расширения (AdBlock) и нажать кнопку Enter. Первым же результатом поиска в расширениях будет AdBlock, источником которого является его официальный сайт: getadblock.com. Кликнуть по кнопке «+ Бесплатно».
3. При установке AdBlock браузер запросит подтверждение на предоставление расширению доступа к личным данным на всех веб-сайтах, а также вкладкам и журналу посещений. Эти данные останутся конфиденциальными. Нажать на кнопку «Добавить». После завершения установки расширения в правом верхнем углу окна браузера Google Chrome появится кнопка AdBlock и откроется страница для пожертвований (можно и не платить, просто закрыть эту вкладку браузера).
Некоторые пункты меню AdBlock:
- Приостановить AdBlock – позволяет приостановить работу расширения. Для того, чтобы увидеть изменения на веб-странице, нужно будет её перезагрузить, используя для этого кнопку F5 или комбинацию кнопок Ctrl+F5. Для того, чтобы возобновить работу расширения, необходимо снова кликнуть его кнопку, а потом и ссылку «возобновить»; обратно перезагрузить веб-страницу.
- Блокировать рекламу на этой странице – создание фильтров для блокировки рекламы, которую не смог отфильтровать AdBlock. При этом будет запущен мастер блокировки рекламы. Необходимо навести курсор на элемент страницы, наличие которого является нежелательным, и кликнув его, следовать дальнейшим указаниям.
- Не запускать на этой странице – создание фильтра исключения для текущей веб-страницы. После создания такого фильтра, реклама на этой веб-странице блокироваться в дальнейшем не будет.
- Не запускать на страницах этого домена – создание фильтра исключения для текущего сайта. После создания такого фильтра, реклама на указанном домене блокироваться в дальнейшем не будет.


Для более качественного просмотра видео необходимо его развернуть на весь экран, нажав на кнопку "Полный экран" в нижнем правом углу видео, и установить качество 720р, нажав на кнопку "Настройки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails