среда, 30 апреля 2014 г.

Создание и удаление закладок в Google Chrome

Если понравился какой-либо сайт и хотелось бы его еще раз посетить, не обязательно запоминать длинный адрес - достаточно создать закладку. Для того, чтобы создать закладку в браузере Google Chrome, необходимо нажать на пиктограмму в виде звездочки в адресной строке обозревателя.
Создание закладок.
Самый простой способ добавить закладку – нажать на значок в виде звездочки в адресной строке. Можно использовать быстрые клавиши Ctrl + D. Добавление закладок вручную: нажать на панель закладок правой кнопкой мыши и выбрать "Добавить страницу".
Создание закладок







Импорт и экспорт закладок. 
Можно без труда импортировать закладки и избранные страницы из других браузеров в Google Chrome. Точно так же можно экспортировать их из Chrome в виде HTML-файла. Импорт закладок из Firefox и Internet Explorer:
1. Открыть меню Chrome, нажав на пиктограмму в верхнем правом углу браузера в виде трех горизонтальных линий.
2. Навести курсор мыши на функцию "Закладки".
3. Выбрать команду "Импортировать закладки и настройки".
4. Выбрать программу, в которой сохранены закладки.
5. Нажать на кнопку "Импорт".
Импорт закладок в браузере Google Chrome




















Если в Chrome ещё нет закладок, импортированные элементы отобразятся на панели под адресной строкой. Если в Chrome уже есть закладки, новые элементы будут помещены в папку "Импортированные из Firefox" или "Импортированные из IE" на панели. Их также можно найти в разделе "Закладки" меню Chrome.

Панель закладок.
Закрепление панели закладок:
1. Открыть меню Chrome, нажав на значок в виде трех горизонтальных линий, на панели инструментов браузера.
2. Выбрать пункт "Закладки".
3. Выбрать "Показывать панель закладок".
Для отображения и скрытия панели также можно использовать быстрые клавиши Ctrl + Shift + B.
Скрытие или открепление панели закладок:
Нажать на панель закладок правой кнопкой мыши и снять флажок "Всегда показывать панель закладок". Когда панель закладок откреплена, ее можно найти вверху страницы быстрого доступа.
Управление элементами на панели закладок.
1. Перемещение закладок и папок. Нажать на элемент, который требуется переместить, и перетащить его в новое место на панели.
2. Добавление новой закладки или папки. Нажать правой кнопкой мыши на панели и выбрать "Добавить страницу" или "Добавить папку".
3. Изменение закладок и папок. Нажать на элемент правой кнопкой мыши и выбрать "Переименовать" (если это папка) или "Изменить" (если это закладка).
4. Удаление закладок и папок. Нажать на элемент правой кнопкой мыши и выбрать "Удалить".

Удаление закладок.
1. На панели или в диспетчере найдите закладку, которую необходимо удалить.
2. Нажать на закладку правой кнопкой мыши.
3. В контекстном меню выбрать "Удалить". Вместе с папкой удаляются все содержащиеся в ней закладки.

В видео показаны этапы создания и удаления закладок и папок на панели закладок в Google Chrome, а также импорт закладок из других браузеров на панель закладок в Google Chrome. 

Для более качественного просмотра видео необходимо его развернуть на весь экран, нажав на кнопку "Полный экран" в нижнем правом углу видео, и установить качество 720р, нажав на кнопку "Настройки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails