вторник, 13 мая 2014 г.

Добавление видео в сообщение


Видеоматериалы в сообщении блога являются важным элементом. В настоящее время видео в Интернете пользуется большой популярностью. Люди большее предпочтение начинают отдавать видеороликам и аудиозаписям. Видеоролики увеличивают глубину и длительность просмотра сообщения пользователем. Видеоролики способствуют тому, что посетитель вновь вернется на блог. Поисковые машины отдают большее предпочтение веб-ресурсам с разнообразным контентом (текст, изображения, видео, аудио). 
Для того, чтобы разместить в сообщение блога видео, необходимо:
1. Войти в свой аккаунт Google. Выбрать сервис Blogger, нажав на пиктограмму в виде квадратов в верхнем правом углу браузера.
2. В открывшемся окне войти в окно редактирования блога, нажав по названию нужного блога.
3. В окне редактирования блога нажать на команду "Создать сообщение" или "Сообщения", выбрать сообщение, в которое необходимо вставить видео, нажать на кнопку "Изменить".
4. В открывшемся окне редактирования сообщения нажать на кнопку "Добавить видеоролик".




Есть несколько способов разместить видео в блоге:
- Загрузка. Выбрать видео с компьютера. 
- С YouTube. Найти видео на YouTube и разместить его в своем блоге.
- Видео из YouTube. Если в аккаунте Google есть загруженные видео, их можно опубликовать в блоге с помощью этого пункта меню.
- С телефона. Если есть аккаунт Google+ и телефон на платформе Android, то можно установить на него приложение, которое будет сразу отправлять все видео с телефона в аккаунт Google. Чтобы разместить затем одно из них в своем блоге, необходимо открыть это меню и выбрать вариант "С телефона".
- С веб-камеры. Если есть веб-камера, то с его помощью можно записать видео.





















5. Выбрав один из вариантов, необходимо нажать "Загрузить".
6. После того, как видео было добавлено в сообщение, необходимо нажать на кнопку "Публикация" или "Обновить".

В видеоролике показаны варианты добавления видео в сообщение блога.
Для более качественного просмотра видео необходимо его развернуть на весь экран, нажав на кнопку "Полный экран" в нижнем правом углу видео, и установить качество 720р, нажав на кнопку "Настройки".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails