вторник, 17 июня 2014 г.

Классификация стилей дизайна веб-ресурса

Стили дизайна веб-ресурсов
Оформление веб-ресурса имеет огромное значение. От того, как оформлен веб-ресурс, зависит напрямую его посещаемость, доверие к нему посетителей и престиж. Первое впечатление посетителя веб-ресурса очень важно: ведь от этого зависит, останется ли гость надолго, ознакомится ли он с размещенной здесь информацией, или покинет веб-сайт и забудет навсегда даже его адрес.
Содержание веб-сайта и его задачи бывают очень разнообразны. Поэтому и оформление веб-ресурса, отражающее его содержание, не должно быть стандартным.
Создавая веб-ресурс, важно продумать меню, которое является одним из самых главных его элементов.  Посетитель будет использовать меню для навигации в разделах веб-ресурса. 
Заголовки веб-ресурса рекомендуется выделять контрастным цветом, который будет отличаться на фоне общей цветовой гаммы, чтобы посетитель сразу их заметил. Кроме того, полезным будет выделить ключевые фразы в разделах веб-ресурса особыми способами, чтобы они были заметны и посетитель мог найти нужную информацию. Грамотное оформление текстов на веб-ресурсе поможет быстро найти все, что нужно. Общая гамма цветов веб-ресурса должна присутствовать во всех его разделах, это создает у посетителей ощущение цельности и связности информации.
Шрифты для текста лучше выбрать из стандартного набора шрифтов. Никакой экзотики, ничего редкого и уникального: у пользователя может не быть этого шрифта и, соответственно, он не сможет ничего прочесть. Цветовая гамма интернет-ресурса должна дублироваться на всех его страничках, это придает ресурсу ощущение четкости и общей связности.
Большое значение стоит придать  графическому материалу веб-ресурса, который делает его более красивым и стильным. Графика интернет-ресурса включает в себя все виды изображений: рисунки, разные картинки, кнопки, фотографии, флэш.

В презентации рассмотрена классификация стилей веб-ресурсов с примерами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails