среда, 4 февраля 2015 г.

Установка расширения Checker Plus for Gmail

Checker Plus For Gmail – это действительно полезное расширение для пользователей Gmail, которое позволяет оперативно узнавать о новой корреспонденции и тут же ее обрабатывать без открытия основного окна почтового клиента.
В каталоге Chrome Web Store имеются несколько расширений для проверки и уведомлении о новых письмах на Gmail, в том числе и “фирменное” от Google. Однако все они выполняют только одну простейшую функцию – отображение на значке расширения количества непрочитанных писем в папке Входящие. Checker Plus For Gmail, разумеется, это умеет тоже, но еще предоставляет полный доступ к почтовому ящику во всплывающем окне, появляющемся при клике по кнопке расширения. Здесь можно сразу прочитать заголовки сообщений и первые несколько строк, а при клике по телу сообщения откроется его полный текст. Тут же имеются кнопки, с помощью которых можно отметить сообщение как прочитанное, удалить, написать ответ, переместить в спам и так далее.
Расширение Checker Plus For Gmail умеет сигнализировать о новой почте анимацией своей иконки, выкидыванием окошка в правом нижнем углу экрана и даже голосовым сообщением, которое зачитывает заголовки новых писем. Все эти, а также множество других аспектов задаются в настройках расширения. В удобном локализованном интерфейсе содержатся десятки различных опций, разделенных на несколько вкладок.
Этапы установки расширения Checker Plus For Gmail :
1. Запустить браузер Google Chrome: в верхнем правом углу окна браузера нажать на кнопку «Настройка и управление Google Chrome» (в виде иконки, состоящей из трёх полосок). В появившемся меню найти пункт «Инструменты» и навести на него курсор мыши. В появившемся подменю найти пункт «Расширения» и кликнуть его. В результате откроется системная страница браузера: chrome://extensions/, которая называется «Расширения». На странице «Расширения» отображаются все установленные на браузер расширения. Кликнуть по ссылке «Ещё расширения».
2. На открывшейся странице Интернет-магазина Chrome, ввести в форме поиска название расширения (Checker Plus For Gmail) и нажать кнопку Enter. Первым же результатом поиска в расширениях будет Checker Plus For Gmail. Кликнуть по кнопке «+ Бесплатно».
3. В появившемся окне "Подтверждение нового расширения" кликнуть по кнопке "Добавить".
4. Расширение Checker Plus For Gmail будет установлено рядом с адресной строкой в браузере Google Chrome в виде пиктограммы конверта.
Сайт расширения: http://jasonsavard.com/thankYouForInstalling?app=gmail
После того, как расширение Checker Plus For Gmail будет установлено в браузере Google Chrome, можно настроить его опции, для это необходимо левой клавишей мыши нажать по пиктограмме Checker Plus For Gmail и в появившемся окне выбрать пиктограмму в виде шестеренки (Опции), где можно настроить различные опции расширения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails