пятница, 29 мая 2015 г.

Изменение дизайна Сайта Google

С помощью сервиса «Google Сайты» можно полностью изменить внешний вид Сайта Google, выбрав новый макет, тему, цвета или шрифты.

МАКЕТ САЙТА
Чтобы отредактировать макет, необходимо:
1. Нажать на кнопку «Дополнительные действия» в виде значка шестеренки в правом верхнем углу окна.
2. Выбрать действие «Изменить макет сайта».
3. В верхней части страницы находится панель инструментов, где перечислены названия элементов сайта.
4. Нажимая на них, можно включать и выключать эти элементы.



5. Это позволит вносить изменения в отдельные части сайта. Чтобы понять, какие фрагменты можно редактировать, а какие – нет, необходимо навести курсор мыши на части сайта. Те из них, которые можно редактировать, будут выделены синим цветом. Чтобы внести изменения в тот или иной элемент, необходимо нажать на него. Доступны следующие элементы:
- Заголовок. Настраивает высоту и выравнивание, при необходимости добавляет логотип.
- Горизонтальная панель навигации. Настраивает стиль панели навигации и выбирает, какие страницы сайта нужно на нее добавить.
- Боковая панель. Выбирает, с какой стороны расположить боковую панель, настраивает навигацию и указывает, какие ссылки на нее добавить.
- Пользовательский нижний колонтитул. Добавляет и форматирует текст колонтитула.
- Ширина сайта. Изменяет ширину сайта.
6. Чтобы сохранить изменения, необходимо нажать кнопку «ОК»в диалоговом окне.
7. После внесения всех изменений в макет сайта, необходимо нажать синюю кнопку «Закрыть» в правом верхнем углу окна браузера.


ТЕМЫ
Чтобы изменить тему сайта, необходимо:
1. Нажать на кнопку «Дополнительные действия» в виде значка шестеренки  в правом верхнем углу окна и выбрать действие «Управление сайтом».
2. Выбрать раздел «Темы, цвета и шрифты» на панели слева.















3. Выбрать тему для сайта.
4. Нажать кнопку «Сохранить».

ЦВЕТА И ШРИФТЫ
1. Для того чтобы изменить цвета и шрифты на сайте, необходимо нажать на кнопку «Дополнительные действия» в виде значка шестеренки  в правом верхнем углу окна и выбрать действие «Управление сайтом».
2. Выбрать раздел «Темы, цвета и шрифты» на панели слева.
3. В списке выбрать часть сайта, которую необходимо настроить. Можно использовать параметры по умолчанию из выбранной темы или установить собственные значения. То же касается изображений. При выборе цвета текста также можно либо воспользоваться набором цветов, либо указать любой шестисимвольный код цвета.
Некоторые области, которые можно настраивать, представлены ниже.
- Вся страница. В этой области определяются значения параметров по умолчанию для всего сайта. При этом для большинства параметров в других разделах можно установить новые значения, например цвета и шрифты для определенной страницы.
- Заголовок сайта. Если отображение заголовка не отключено, этими параметрами регулируется содержание области, которая расположена в верхней части каждой страницы.
- Область содержания. Этими параметрами регулируется область страниц, в которой расположена основная часть содержания сайта. Но можно изменить форматирование отдельных страниц.
- Гаджеты в области содержания. Этими параметрами определяется внешний вид гаджетов, которые добавляются в основную область страниц (например, текстовые поля или слайд-шоу).
- Гаджеты на боковой панели. Этими параметрами регулируется внешний вид гаджетов, которые добавляются на боковую панель (при условии, что боковая панель не отключена).
- Горизонтальная панель навигации. Этими параметрами регулируется внешний вид горизонтальных меню.
4. Нажать кнопку «Сохранить».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails