пятница, 12 июня 2015 г.

Добавление изображений на Сайт Google

Сайт Google можно улучшить, добавив на него изображения с компьютера или из Интернета. Для этого необходимо выполнить следующие действия:
1. Войти в свой аккаунт на странице sites.google.com.
2. Открыть свой сайт, нажав по названию.
3. Перейти на страницу сайта, которую нужно изменить.
4. Нажать на кнопку «Изменить страницу» в виде значка  карандаша  в правом верхнем углу окна.
5. В меню «Вставка» выбрать «Изображение».
6. Если картинка хранится на компьютере, необходимо установить переключатель в положение «Загруженные изображения» и выбрать нужный файл. Чтобы добавить картинку, найденную в Интернете, необходимо установить переключатель в положение «Интернет-адрес (URL)» и в поле «URL изображения» ввести необходимый URL адрес изображения. При необходимости можно внести альтернативный текст.
7. Нажать кнопку «ОК».
8. После того как изображение будет добавлено, можно изменить его размер и положение, а также настроить обтекание текстом.
9. Нажать кнопку «Сохранить», чтобы применить все изменения, внесенные на текущей странице.

Добавленное изображение автоматически создает ссылку на себя. При нажатии на него в новом окне открывается полноразмерная версия данного изображения.
В настоящее время Сайты Google не поддерживают анимированные GIF-картинки. Чтобы использовать подобные файлы, необходимо их разместить за пределами Сайтов Google и создать соответствующие ссылки на вкладке «Интернет-адрес (URL)». Изображения можно загружать в различных форматах, однако они автоматически преобразуются в JPG или PNG.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails