понедельник, 22 июня 2015 г.

Добавление горизонтальной панели навигации на Сайте Google

ВКЛЮЧЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ НАВИГАЦИИ

Для того чтобы включить горизонтальную панель навигации, необходимо:
1. Войти в свой аккаунт на странице sites.google.com.
2. Открыть свой сайт, нажав по названию.
3. Нажать на кнопку «Дополнительные действия» в виде значка шестеренки в правом верхнем углу окна.
4. Выбрать действие «Изменить макет сайта».
5. В открывшемся окне «Изменение макета сайта» на панели инструментов необходимо выбрать «Горизонтальная навигация» для включения данной панели.





6. В правом верхнем углу нажать на кнопку «Закрыть».

ДОБАВЛЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ В ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПАНЕЛЬ НАВИГАЦИИ
Любую страницу сайта можно добавить в горизонтальную панель навигации в виде темы меню или элемента меню. Для этого необходимо:
1. В окне «Изменение макета сайта» нажать по панели «Изменить горизонтальную панель навигации».










2. В окне «Настройка навигации» в поле под надписью «Выберите страницы для отображения» появятся все страницы, которые добавлены в горизонтальную панель навигации. Здесь можно добавлять, удалять и упорядочивать элементы меню.





















3. Чтобы добавить страницу сайта в качестве элемента меню в горизонтальную панель навигации, необходимо нажать на кнопку «Добавить страницу», затем в окне «Указать страницу» выбрать страницу и нажать «ОК».














4. Чтобы добавить в качестве элемента меню страницу другого сайта или адрес электронной почты, необходимо нажать «Добавить URL». Во всплывающем окне «Добавление URL  или  адреса электронной почты» в строке «Текст для отображения» указать название нового  элемента меню, а в строке «URL или адрес электронной почты» - URL страницы, при необходимости поставить галочку напротив строки «Открыть ссылку в новом окне», нажать кнопку «ОК».










5. Чтобы удалить страницу в виде элемента меню из горизонтальной панели навигации, необходимо выбрать страницу в списке «Выберите страницы для отображения» и нажать на кнопку «Удалить» в виде значка корзины .
6. Чтобы создать раскрывающееся меню, на странице должны быть добавлены другие страницы в списке «Выберите страницы для отображения». Чтобы страница стала элементом раскрывающегося меню, необходимо выбрать страницу в списке «Выберите страницы для отображения» и нажать на значок в виде стрелки вправо  (при этом страница отобразится с отступом в списке «Выберите страницы для отображения»). Чтобы преобразовать страницу из элемента раскрывающегося меню в элемент верхнего меню, необходимо выбрать страницу и нажать на значок в виде стрелки влево .
7. Чтобы изменить порядок отображения элементов меню, необходимо выбрать страницу в списке «Выберите страницы для отображения» и нажать на значок в виде стрелки вверх или на значок в виде стрелки вниз . Верхние элементы поля «Выберите страницы для отображения» будут отображаться в крайнем левом положении горизонтального меню. В раскрывающихся меню действует тот же порядок отображения.
8. Чтобы добавить в горизонтальную панель навигации карту сайта или последние действия на сайте, необходимо включить флажок «Карта сайта» или «Последние действия на сайте».
9. Чтобы изменить стиль  горизонтальной панели навигации, в разделе  «Стиль»  необходимо выбрать один из трех представленных стилей:  «Поля»,  «Вкладки»,  «Ссылки».
10. Нажать кнопку «ОК».

ИЗМЕНЕНИЕ СТИЛЯ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ НАВИГАЦИИ
1. Чтобы изменить вид горизонтальной панели навигации, необходимо в окне  «Настройка  навигации» выбрать раздел «Стиль», затем выбрать один из трех стилей:
  • Поля: .
  • Вкладки: .
  • Ссылки: .
2. После выбора стиля нажать кнопку «ОК».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails