среда, 1 июля 2015 г.

Добавление ссылок на страницу на Сайте Google

Ссылки позволяют с легкостью сделать сайт более удобным, предоставить пользователям дополнительную информацию и повысить релевантность ресурса в результатах поиска. Для того чтобы добавить ссылки на страницу, необходимо:
1. Войти в свой аккаунт на странице sites.google.com.
2. Открыть свой сайт, нажав по названию.
3. Открыть страницу, на которую требуется добавить ссылки.
4. Нажать кнопку «Изменить страницу» в виде значка карандаша .
5. Выделить текст, который необходимо преобразовать в ссылку.
6. Нажать на значок «Добавить и удалить ссылку»  на панели инструментов.
7. Ссылка может указывать на страницу на другом сайте либо на существующую или новую страницу на вашем ресурсе.
  • Внешняя страница. Чтобы создать ссылку на страницу, расположенную на другом веб-сайте, необходимо открыть вкладку «Веб-адрес» и в поле «Создать ссылку на URL-адрес» ввести URL этой страницы.
















  • Существующая внутренняя страница. Чтобы создать ссылку на существующую страницу сайта, необходимо открыть вкладку «Страницы сайтов». Нужную страницу можно найти, выполнив поиск по ее названию, просмотрев карту сайта или, если страница недавно редактировалась, открыв список последних изменений.
  • Новая внутренняя страница. Чтобы создать ссылку на новую страницу сайта, необходимо открыть вкладку «Страницы сайтов» и в правом нижнем углу диалогового окна нажать «Создать новую страницу». Затем указать заголовок страницы, а также выбрать ее тип и расположение.
















8. Чтобы при переходе по ссылке (независимо от ее типа) страница открывалась в новом окне или вкладке браузера, необходимо установить флажок «Открыть ссылку в новом окне».
9. Нажать кнопку «ОК».
10. Нажать кнопку «Сохранить», чтобы применить изменения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails