пятница, 16 января 2015 г.

Основные возможности программы «Hot Potatoes»

Hot Potatoes (Martin Holmes, Half-Baked Software and the University of Victoria HCMC, 1998-2004, http://hotpot.uvic.ca) - универсальная программа-оболочка, позволяющая преподавателям самостоятельно, не прибегая к помощи программистов, создавать интерактивные тренировочно-контролирующие упражнения в формате HTML.
Программа Hot Potatoes широко используется во всем мире для создания заданий на различных языках по различным дисциплинам.
С помощью программы Hot Potatoes можно создать 10 типов упражнений на различных языках по различным дисциплинам с использованием текстовой, графической, аудио- и видеоинформации. Для использования созданных заданий студентам  необходим только веб-браузер, а сама программа Hot Potatoes не нужна: она требуется только преподавателям для создания и редактирования упражнений.

Типы контрольных упражнений, которые можно подготовить в Hot Potatoes:

  • Викторина (вопросы с множественным выбором ответа, с множеством правильных ответов, кратким ответом открытого типа, смешанным типом ответов)
  • Заполнение пропусков
  • Установление соответствий
  • Кроссворд
  • Восстановление последовательности
  • Можно создавать комбинированные задания из упражнений разных типов. 
Формат хранения заданий RDF соответствует международным стандартам. Также предусмотрена конвертация в формат SCORM. Все это позволяет экспортировать задания в большинство популярных систем дистанционного обучения, такие как WebCT или Moodle.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails